ПИСАТЕЛЬ ИЗ СОЛНЕЧНОГО ГОРОДА

23.11.2023

23 ноября 2023 г. в 12.00 ч.

Районная детская библиотека

Николай Николаевич Носов – выдающийся советский и российский писатель, чьи книжные произведения не только стали классикой детской литературы, но и оказали глубокое влияние на воспитание и развитие нескольких поколений читателей. Приключения Незнайки, Мухтара, Филифья и других обитателей Солнечного Города не только увлекали ребят, но и привлекали внимание взрослых своей яркой символикой и скрытым подтекстом. Носов умел говорить о серьезных вещах, сохраняя при этом легкость и простоту понимания. Его герои, веселые и добрые, стали примером и вдохновением для многих ребят, а Солнечный Город стал своего рода утопическим обещанием счастливого будущего. Расскажем о творчестве писателя, жизни и книгах.