ЛЕКЦИЯ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ»

04.10.2023

4 октября 2023 г. в 13.00 ч.

Старобабичевская модельная сельская библиотека

Природа Земли наполнена большим разнообразием фауны. Численность некоторых видов такова, что они находятся под угрозой вымирания. Оно может привести к необратимым процессам, пагубно влияющим на экологию отдельной территории или всей планеты. Предотвратить подобные явления призывает международный праздник. Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Он не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Праздник учреждён на международном конгрессе движения в защиту природы в 1931 году в Италии. В трансляции узнаем про животных, которые остались под угрозой вымирания, покажем книги из коллекции про животных, проведем вопрос – ответ для смотрящих.