«ИГРУШКА-ДЕРГУНЧИК»

14.08.2023

14 августа 2023 г. в 12:00

Кармаскалинская районная детская библиотека

Игрушки дергунчики – это игрушки, которые знакомят мальчиков и девочек с законами физики и отображают движения различного характера (поступательные, вращательные, колебательные), рассказывают о взаимодействии разных частей между собой. Во время игр у детей развивается мелкая моторика, координация движения, речевые функции, воображение и фантазия. Такие механические поделки на шарнирном механизме (с помощью нитей) в виде животных, птиц или человечков словно оживают, у них появляется свой характер, душа. А бурная детская фантазия каждому такому персонажу сразу придумывает и свою «особенную» сказочную историю. Для детей будет проведено мероприятие, где юные участники изготовят игрушки персонажей из мультфильмов и сказок. По завершению ребята устроят свои театральные представления.