ПОЭТИЧЕСКИЙ ЧАС «ГОЛОСА МОЛОДЫХ»

25.08.2023

25 августа 2023 г. в 15:00

Улукулевская модельная сельская библиотека

Таланты рождаются, живут и создают свои произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках республики. Гульназ Искандарова родилась в 1995 году в деревне Якуп Куюргазинского района. После школы поступила в Башкирский государственный университет на башкирско–турецкий факультет. В студенческие годы занималась в литературном кружке «Ашкадар». Гульназ работает в городе Кумертау в политехническом лицее интернате библиотекарем. Для юных творческих детей, которые увлечены поэзией, молодая поэтесса создала литературное объединение «Волшебное перо». Активно участвует в республиканских конкурсах и занимает призовые места. Лауреат «Млечный путь–2015». Она расскажет о себе, об особенностях современной поэзии, прочитает свои стихотворения, также расскажет о том, как рождаются стихи, кого считает своим наставником, и о многом другом.