ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

06.06.2023

6 июня 2023 г. в 13:00

Всемирный день защиты окружающей среды ежегодно отмечается 5 июня. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку. Этот день является одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды. Старобабичевская библиотека расскажет про экологию, экологические проблемы, как защитить окружающую среду, покажем книги про экологию для детей, традиции этого дня, а также дети прочитают стихотворения о природе.