«СОКРОВИЩА КАРМАСКАЛИНСКОГО РАЙОНА»

16.06.2023

16 июня 2023 г. в 12:00

Кармаскалинская районная детская библиотека

В детской библиотеке пройдет игровая программа. В ходе мероприятия ребята узнают о достопримечательностях родного района и памятниках рукотворных и природных. Познакомятся с Карламанской пещерой, узнают о ее естественном происхождении, ее расположении у подножия гипсовой скалы – Улу-Тау. Откроют для себя Голубое озеро, которое расположено в Кармаскалинском районе и признанное памятником природы Республики Башкортостан. Вспомнили памятники, непосредственно находящиеся в селе Кармаскалы, узнали историю создания и авторах скульптур. Библиотекари также расскажут о музеях генерала М. Шаймуратова в деревне Шаймуратово и музее М. Уметбаева в деревне Ибрагимово, Доме– музее им. Ш. Биккула в деревне Карламан.