«ВОЙНА ГЛЯДИТ СКВОЗЬ КНИЖНЫЕ СТРАНИЦЫ»

06.05.2023

6 мая 2023 г. в 15.00 ч.

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека

Будет организована встреча со школьниками,  совместно с которыми библиотекари примут участие в ежегодной XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной Самарской областной детской библиотекой для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно–нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о войне.  Планируемое мероприятие будет посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне. В рамках Акции планируется организовать чтение произведений вслух о наиболее ярких эпизодах войны, а также будет проведена вступительная беседа, а после чтения произведений – школьникам будут заданы вопросы о прочитанном.