СКАЗОЧНЫЙ ХУДОЖНИК В.М ВАСНЕЦОВ

15.05.2023

15 мая 2023 г. в 15.00 ч.

Кармаскалинская районная детская библиотека

Виктор Михайлович Васнецов — великий русский живописец, чье имя и картины известны каждому. В этом году исполняется 175 лет со дня рождения Виктора Васнецова. Художественную ценность произведений Васнецова для русской культуры невозможно переоценить. Он был одним из первых, кто оживил на своих полотнах волшебный мир сказок, былин и русского фольклора. Ребята познакомятся поближе с творчеством и с биографией известного живописца Виктора Михайловича Васнецова. Участники мероприятия отправятся в виртуальное путешествие в сказочный мир художника. Узнают о самых ранних работах художника и о его самых известных работах.Сказки сопровождают детей чуть ли не с колыбели, и представить образы многих сказочных героев  им помогуткартины Виктора Михайловича Васнецова.