Выезд библиобуса 06.06.2024 г. по маршруту № 1

10.06.2024

Очередной выезд передвижной библиотеки  состоялся 6 июня в д. Никитино, Тансаитово и Староянбеково. Для читателей в д. Никитино  проведено мероприятие, приуроченное к 225 – летию со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.

С помощью электронной презентации участники мероприятия имели возможность погрузиться в мир поэта, узнать о его биографии, семейной жизни, творчестве, увлечениях и важных событиях.  Так же речь шла о богатом литературном наследии, который оставил поэт. Особое внимание было уделено сказкам классика. Для читателей оформлена настольная книжная выставка «Что за прелесть эти сказки!», на которой были представлены сказки А.С. Пушкина. По мнению многих литературоведов, Пушкин писал сказки не для детей, а для взрослых.  В этот день взрослые читатели вспоминали сказки поэта. Далее приняли участие в викторине по сказкам. Участники мероприятия показали свои знания по сказкам поэта и доказали, что сказки Пушкина знают, любят и читают. Ведь сказки Пушкина любят все: от мала до велика и еще не одно поколение будет читать и перечитывать его сказки.