ВЫЕЗД БИБЛИОБУСА 05.01.2024 Г. ПО МАРШРУТУ № 5

05.01.2024

5 января  передвижная библиотека для ребят д. Ибрагимово провела развлекательно – познавательное мероприятие под названием “Чудо из чудес – кино”, приуроченную ко Дню детского кино.

В ходе мероприятия библиотекарь кратко ознакомила детей с историей праздника День детского кино. Ребята с удовольствием рассказывали о мультфильмах, которые больше всего нравятся. В ходе беседы выяснилось,что дети любят смотреть не только современные мультики, но и советские мультфильмы.Дети узнали о том, когда появились первые мультфильмы. Далее ребята соревновались в викторине “Угадай  героя мультфильма”, “Из какого мультфильма строки”. Вспомнили и пели песни из любимых мультфильмов. Поучаствовали в играх “Угадай мелодию” , “Немое кино” и “Кинопроба”. Все ребята проявили свою находчивость и смекалку. Завершением мероприятия стал дружный просмотр фильма – сказки “Морозко”.