ВЫЕЗД БИБЛИОБУСА 29.11.2023 Г. ПО МАРШРУТУ № 2

29.11.2023

29 ноября библиобус выехал по маршруту №2 и обслужил читателей  д.Куллярово, д. Мурзино, д. Дмитриевка, д. Малаево ,д.Верхний Тюкунь. Также в этот день  проведена акция, приуроченная  к Международному дню инвалидов “Визит добра и милосердия”. Библиотекарь библиобуса посетила своих пожилых читателей, обслуживаемых на дому, с подарками и поздравлениями. Поздравила их с праздником, пожелала крепкого здоровья и долгих лет жизни. Принесла своим особенным читателям их любимую литературу и частичку тепла и внимания.

Визит к каждому не ограничивался только формальным обменом книг: читателям было приятно внимание библиотекаря и беседа на обыденные житейские темы. Ведь важно не только принести нужную книгу, но и поддержать беседу на любую тему.

Своевременная доставка книг для людей, имеющих какие – либо ограничения, очень важна, поскольку лечение книгой порой остается единственным дающим надежду способом   вернуться к полноценной жизни и увидеть мир в ярких красках. Они рады возможности получить не только книгу, но и обсудить содержание прочитанных книг, а зачастую просто поделиться радостями и печалями.  Такие люди нуждаются в правовой помощи. Поэтому каждому были вручены информационные буклеты.

Все читатели были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием и хорошее настроение. Это не первый наш визит к людям с ограниченными возможностями здоровья. Обслуживание на дому стало частью работы передвижной библиотеки,  и нет благодарнее читателя, чем эти люди.