ВЫЕЗД БИБЛИОБУСА 26 – 28 МАЯ 2023 Г. В Г. УФА

28.05.2023

С 26 по 28 мая библиобус МАУК “Кармаскалинская ЦБС”  принял участие на Международной книжной  ярмарке “Китап – байрам” в г. Уфе. На празднике была проведена ознакомительная экскурсия  по  библиобусу. Экскурсия  сопровождалась демонстрацией видеоролика о работе библиобуса – мобильного информационного – библиотечного центра. Каждый старался зайти внутрь, посмотреть поближе на “Библиотеку на колесах”  Участники байрама смогли оценить возможности библиобуса, а также лично задать свои  вопросы  библиотекарю передвижной библиотеки.   “Умный автобус”, оснащенный мультимедийным оборудованием, книжными стеллажами, интернетом непременно привлек к себе внимание детей и взрослых.  Перед библиобусом были организованы   книжно – иллюстрированная выставка “Он был рожден для бессмертной славы”,где представлены книги о жизни и деятельности славного сына башкирского народа, Героя России М.М.Шаймуратова и  книжная выставка “Кармаскалы – мой край родной”.  Также проведена  викторина о родном крае, ответы на которой  можно было найти с помощью книг, представленных на выставке “Кармаскалы – мой край родной”.  Вниманию жителей и гостей столицы представили литературно – туристический проект “Сказочная карта России”, рассказывающий о месте рождения или проживания героев сказок. Проведены мастер – классы по изготовлению из джутовой нити поделки – крылатого коня и верного друга Урал батыра Акбузата и закладок для книг.  Не только уфимцы, но и гости столицы активно принимали участие в мероприятиях.