(6+) Урал батыр – духовное достояние
В рамках празднования Дня эпоса «Урал-батыр», официально учреждённого Указом Главы республики Башкортостан – 8 июня, в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошли мероприятия «Урал батыр – духовное достояние».
Эпос «Урал-батыр» является одним из «Семи чудес Башкортостана», он является одним из важнейших литературных памятников Башкортостана. Это фундаментальный памятник духовной культуры башкирского народа. Участники мероприятия совершили путешествие в удивительный мир башкирского эпоса «Урал-батыр». Дети узнали историю создания и содержание эпоса, в котором вечная борьба добра и зла, самопожертвование и героизм Урал-батыра служат во благо всего человечества. Были представлены книги об Урал-батыре из фонда библиотек.
Центральная библиотека с. Кармаскалы провела уличную акцию «Читаем башкирский народный эпос «Урал батыр». Участникам акции были предложены отрывки из эпоса для чтения вслух на русском и родном языке.