(6+) «Петр Великий – личность и эпоха» Мероприятие Ильтеряковской модельной сельской библиотеки

В рамках реализации  плана мероприятий, посвященных 350-летию со днярождения Петра I, в библиотеках были проведены информационные и исторический часы: «Петр Великий – личность и эпоха», «Великий Пётр I»… посвященные данной дате. В ходе мероприятий участники смогли ближе познакомится с биографией Петра Великого и более подробно узнали о реформах, которые он провел в годы своего правления, дети узнали, что первый российский император, младший сын царя Алексея Михайловича Романова провел реформы государственного управления, провел деление страны на губернии, и была построена новая столица – Санкт-Петербург. Петр первый использовал опыт западноевропейских стран в развитии промышленности, торговли, культуры, при его правлении созданы регулярная армия и флот. По инициативе Петра Великого были открыты многие учебные заведения.

Читатели также могли ознакомиться с биографией царя у книжных выставках оформленных в библиотеках таких как: «Царь, самодержец, император», «Землю русскую прославивший»…