(0+) «Вместе с Мурзилкой».

В целях популяризации  и  раскрытия  содержания  периодического издания «Мурзилка», в летнем  лагере  СОШ  д. Старобабичево  организовали  праздник   юбилею  журнала  «Мурзилка» с включением  элементов  театрализации для  детей 1-4 классов.

В начале  мероприятия  дети  рисовали открытки  в  подарок  дню рождения Мурзилки.  Во время рассказа библиотекаря про историю возникновения  журнала, появляется  первый герой  журнала – «Старая  Мурзилка», дети  поздравляют  его  95 летием, затем  гостей поздравила современная Мурзилка, дети ( герои  сказок  из  Мурзилки) подарили   ей свои  подарки – рисунки.

Мурзилка  загадывала  детям  загадки, дети  вспоминали любимых героев из литературных произведений, играли  разные  игры . Ребята не только весело провели время,  но и узнали  много    нового  о  журнале  и  все  пожелали  взять  журнал домой  почитать. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Всем участникам мероприятий подарили  значки с изображением  Мурзилки.  Также в этот день в Старомусинской библиотеке прошел развлекательный час занимательных игр, библиотекарь показала картинки титульных листов разных лет, которая опубликовались в праздничном номере журнала и предложила поиграть в «мозговой штурм» - решить головоломки, кроссворды, кроссворды-ребусы, числовые коврики из приложения журнала «Игродром».