(16+) “Судьба языка – судьба народа” Мероприятие центральной библиотеки

15 мая в РДК состоялась конференция по итогам I Всероссийского съезда учителей башкирского языка и литературы. Для торжественного мероприятия Центральная библиотека подготовила книжную выставку «Тел яҙмышы – халыҡ яҙмышы» (“Судьба языка – судьба народа”). На выставке  представили материалы из краеведческого отдела фонда библиотеки. Обзору гостей были предложены  труды известных лингвистов и литературоведов  Кармаскалинского района: Саньярова Ф., Кильмухаметова Т., Хусаинова Г. и Абуталиповой Р. Участники конференции также смогли ознакомиться с методическими пособиями, энциклопедиями и различными видами словарей по башкирскому языку.