(16+) «Волшебная сила искусства»Мероприятие Николаевской сельской библиотеки

13 апреля, Николаевский сельский клуб совместно с библиотекой приняли гостей  - Председателя союза кинематографистов Чувашии - Олега Цыпленкова с видеооператором Светланой Ивановой и сопровождавших высокого гостя редактора киностудии «Башкортостан» Дамира Юсупова, а также Председателя Канаша чувашей Башкортостана - Мурманскую Л.И. В ожидании высоких гостей в фойе и вестибюле клуба были развернуты выставки народных умельцев с. Николаевка «Волшебная сила искусства», где были представлены творческие работы с местным национальным колоритом от вышивок до чувашского национального костюма. Творческая встреча состоялась в зрительном зале клуба. Олег Цыпленков рассказал о новых работах и творческих успехах чувашских кинематографистов. Затрагивал проблемы сохранения языка и традиционной культуры чувашского народа. Затем состоялась демонстрация новых фильмов, посвященных образованию Чувашской Республики и сохранению родного языка как источника национальной культуры. Собравшиеся на встречу зрители тепло и радушно встретили гостей и дали высокую оценку представленным им творческим работам.