(6+)"И ввысь на крыльях вдохновения..."

12 апреля прошло торжественное мероприятие к юбилею нашей землячки, писательницы Абатулиповой Рамзаны Асхатовны.      Рамзана Асхатовна - разносторонняя личность, сферы её деятельности настолько разнообразны, что можно только удивляться тому, как она все успевает. Кандидат педагогических, доктор филологических наук, профессор, педагог, член Союза писателей РФ и РБ, автор прозаических и поэтических произведений для детей, а также методических разработок для учителей башкирского языка. Уже с детских лет она начала публиковаться в детской республиканской пионерской газете, с тех пор вышли в свет 5 художественных книг Рамзаны Абуталиповой: «Әнисә, йәшең нисә?», «Сиңерткә йәшенмәк уйнай»,"Асыуланма, сыбарkай!", "Мин уcәм!", "Котенок в валенке".      Юные актеры театра книги "Золотой ключик в мир книги" представили постановку по мотивам сказки Рамзаны Асхатовны "Хитрый мышонок". Первоначально сказка была написана на башкирском языке, потом библиотекарями она была переведена на русский язык, а чуть позже совместно с детьми разработали сценарий для спектакля. Встреча с талантливой поэтессой очень вдохновила наших ребят, оказалось, что и среди них есть начинающие поэты.