(6+) Час истории «Крепость Перемышль»

В Кабаковской сельской библиотеке провели час истории «Крепость Перемышль». Читатели узнали,  Перемышль — один из городов Киевской Руси, который  на протяжении столетий был важным центром оживленного обмена между Западом и Востоком Европы. «Пока Перемышль не взят — русские владеют Галицией лишь временно», — говаривали австрийцы. Осада и взятие русскими войсками австрийской крепости  это крупнейшая осада Первой мировой.22 марта1915 года Русские войска под командованием  генерала А. Н. Селиванова взяли крупнейшую австрийскую крепость Перемышль, которая   сегодня считается высочайшим достижением военной инженерно-технической мысли и культуры.