(6+) «Перемышльская крепость» Мероприятие Камышлинской сельской библиотеки

12 марта в Камышлинской  сельской библиотеке совместно с СДК провели час истории  «Перемышльская крепость», которая  по сей день считается высочайшим достижением военной инженерно-технической мысли и культуры.  Рассказали об истории строительства, об ее укреплений, которое началось в 1853 г., когда отношения между Россией и Австрией переживали значительное охлаждение. Перемышль был призван закрыть главную оперативную линию неприятеля.  Ведь через Перемышль лежал путь на Вену, а через Вену – на Берлин. Но этим путем солдатам Русской императорской армии оказалось не суждено пройти. Дальнейшие попытки форсировать Карпаты результатов не принесли. Осаждать крепость пришлось дважды, и только умелые противодействия попыткам австро-венгров прорваться к Перемышлю, а также решение об использовании осадных орудий позволили русским одержать верх.