(12+)"Цвети многонациональный Башкортостан-земля мира и добра".

В преддверии празднования 100-летия образования Республики Башкортостан,   Ильтугановская  модельная сельская   библиотека присоединилась к проведению районного фестиваля-марафона культуры «Цвети многонациональный Башкортостан-земля мира и добра». 1 февраля  Старомусинском сельском  поселении прошло открытие районного фестиваля-марафона «Цвети, многонациональный Башкортостан-земля мира и добра». Марафон призван сформировать единое социально-культурное пространство республики и направлен на укрепление имиджа Башкортостан как региона имеющего большой исторический и культурный потенциал . Гостей ожидал насыщенная программа : выставка об истории образования района и  о знаменитых личностях село, декоративно-прикладного искусства, праздничный концерт творческих коллективов. Передача эстафеты  Адзитаровскому сельскому поселению, состоялась 5 февраля.  Далее гостей мероприятия ждал праздничный  концерт  с участием коллективов художественной самодеятельности Старомусинского  сельского поселения. Артисты художественной самодеятельности привезли в подарок  интересную программу, состоящую из песен, танцев и стихов. Работники учреждений культуры, сельских Советов, участники фольклорных коллективов и школьники вложили много сил, чтобы праздник удался.