(6+)«Отчего я пишу про лес»

В Адзитаровской библиотеке провели литературно-игровой час «Отчего я пишу про лес»  посвященный жизни и творчеству писателя-натуралиста   Виталия Валентиновича  Бианки,   его  часто называют  «лесным корреспондентом», «лесным сказочником. Дети с интересом слушали биографию автора. Вспомнили, о чем писал, и кто были герои его произведений. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Твой друг навсегда»,  где каждый читатель мог перелистать «Тайна ночного леса», «Оранжевое Горлышко», «Лесные были», рассказы, "Синичкин календарь", узнать "Кто, чем поёт?", понаблюдать «Как муравьишка домой спешил» и побывать на "Первой охоте". На выставке представлены книги писателя, где главными героями являются животные. Дети познакомились  с самой знаменитой книгой автора «Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Книга учит быть добрым, наблюдательным, знать и любить природу.