(6+) 9 января - День Рождения Снеговика ( по сказочному календарю) Мероприятие Ильтугановской модельной сельской библиотеки

По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. Передавали свои просьбы так — лепили маленького снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.  Ильтугановская   модельная сельская библиотека совместно с Ильтугановской СК провели   познавательный час об истории Снеговика «С днем рождения, Снеговик!», показан мультфильм «Снеговик Почтовик».Одной из самых популярных среди детей и взрослых игр - забав является лепка снеговика. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами  характера, каждый ребёнок в душе мечтает, что его герой оживёт. Юные читатели, слепили Снеговика из белой бумаги, приставили нос из морковки и ведро на голову. Вот такой сказочный снеговик получился у ребят. Прослушали стихотворения, а в конце мероприятия детей ждали сладкие угощения от снеговика.