(12+) «Всем миром против СПИДа» Мероприятие Бузовьязовской модельной сельской библиотеки

В целях  профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в период с 30.11.2018 по 05.12.2018 г. на территории Бузовьязовского сельского поселения, совместно с работниками СДК, библиотекарями, специалистом по работе с молодежью Байбулатовой Э.Р  была проведена Всероссийская акция «Всем миром против СПИДа», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. На протяжении всей акции мы старались обратить внимание на следующие моменты: для чего проводятся данные мероприятия, в чем важность и актуальность заданной темы «Не оставайтесь равнодушными». Ребята активно и ответственно подошли к данной проблеме, проявили интерес и выразили свою солидарность и участие. Ученики под конец акции делились впечатлениями и сделали вывод о том, что большинство взрослых людей не знают о данной акции и не понимают для чего это сделано. Ученики старались по максимуму объяснить, что красная лента не для тех, кто уже болен ВИЧ, а как символ понимания и принятия больных людей в наше общество. В течении отчетного периода, были проведены следующие мероприятия:

1. Акция «Красная ленточка».  Учащиеся, волонтеры распространили символ акции – красную ленточку; выяснили, что первое правило, чтобы не заразиться, - соблюдать здоровый образ жизни.
  2. Интерактивная викторина «Живи настоящим – думай о будущем»
  3. Анкетирование  «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О СПИДЕ?».
  4. Выпуск и распространение буклетов.