(0+) «Парад 7 ноября 1941 года»

Культработники Николаевского МСК Степанова А.Л. и библиотекарь Городничева Л.И.  провели урок памяти «Парад 7 ноября 1941 года», посвященный 77 летию проведения военного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади. Библиотекарь рассказала ребятам в какой тяжелейшей обстановке проводился парад, посвященный 24 годовщине Октябрьской революции. Затем ребята вглядывались в кадры кинохроники парада на Красной площади, вслушивались в речь И. Сталина. Нас всех охватила гордость за наших прадедов, сумевших выстоять и победить. По силе воздействия парада на ход событий Московской битвы, его можно сравнить с успешной военной операцией. И поэтому сейчас мы отмечаем 7 ноября как День воинской славы России.     Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции детей, сплочению коллективов, помогло выявить лидерские качества ребят. Ведь наша задача воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.