(6+) “Этот день в истории нашей страны”

В  целях сформирования  представления  о  событиях  Октябрьской революции 1917 года,  его влияние на общество и мировую историю,                               7 ноября 2018 года библиотекари Старобабичевской модельной сельской библиоетки совместно с культорганизатором СМФК, с учениками 8,9 классов провели  информационный  видео урок. Библиотекарь Байдавлетова А.А. рассказала  учащимся о том, что революция ознаменовала перелом в отечественной истории, затронувший все сферы общественный жизни, событие до сих пор в историческом сознании современной России.  Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.  Выступление  сопровождалось  с показом видеоролика “Этот день в истории нашей страны”.

После просмотра видеоролика старший культорганизатор Гаффарова Г.Т. провела викторину на тему: “Что ты знаешь об Октябрьской революции?”   Ответы на вопросы оценивались по баллам.По итогам викторины: лучший знаток по истории  Мельникова Д.