(12+) «Трезво жить - здорово!»

В рамках Всероссийского Дня трезвости и борьбы с алкоголизмом 11 сентября 2021 года в библиотеках района прошли различные мероприятия.

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведён информационный час «Трезво жить - здорово!».

В Прибельской юношеской модельной сельской библиотекой была проведена уличная акция, посвященная Всероссийскому Дню трезвости, в ходе которой жителям села были розданы памятки о значении этого праздника и о вреде употребления алкоголя. В акции приняли участие школьники, которые активно занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни.  А также в читальном зале была оформлена книжная выставка под названием «Мы выбираем трезвость!»

Сихонкинская модельная библиотека, совместно с работниками СДК, провели акцию «Трезвым жить лучше!» В ходе мероприятия напомнили о пагубном влиянии алкоголя на организм человека и пропагандировали здоровый образ жизни. Раздали памятки «Да здравствует жизнь!» Для более интересного и насыщенного проведения своего досуга, пригласили посещать культурно-досуговые мероприятия, проводимые Сихонкинским СДК и библиотекой.