(12+) Просмотр фильма «Сестренка» Ильтеряковская модельная сельская библиотека

К 75- летию Победы ВОВ Ильтеряковская модельная сельская библиотека совместно с культ организаторами СК провели просмотр с обсуждением нового фильма Александра Галибина «Сестренка», снятого по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». До начала просмотра фильма вспомнили и немного поговорили о повести. Действие картины разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Осиротевшая, шестилетняя сирота Оксана, потерявшая семью во время Великой Отечественной войны, переезжает из родной украинской деревни в башкирский аул. Ей приходится нелегко в незнакомой среде, но ее новый брат Ямиль помогает ей справиться с трудностями. «Режиссеру и актёрам удалось передать самое важное, что хотел сказать Мустай Карим: несмотря на все тяготы и жизненные лишения, нужно оставаться человеком.