(6+) «Друг детства – Виктор Драгунский» Старомусинская сельская библиотека

30 ноября библиотекарь Старомусинской сельской библиотеки провела в школе для учащихся 3-го и 4-го классов беседу по книге «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. 1 декабря день рождение у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых. Ему исполнилось бы 106 лет. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Нам повезло: в нашей библиотеке достаточно книг данного писателя.

Библиотекарь рассказала учащимся о талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске. Прототипом главного героя стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский  стал их записывать. Так и появились «Денискины рассказы», которым в этом году исполняется 60 лет!

Рассказ «Тайное становится явным» входит в школьную программу. А на нашем мероприятии мы прочитали рассказ «Что я люблю» и каждый присутствующий написал на бумаге то, что он любит делать. Библиотекарь прочитала вслух написанное детьми и все весело посмеялись, потому что были весьма интересные занятия, которые любят делать дети. Условились прочитать их через год или два и посмотреть, как меняется человек с годами. Затем прочитали рассказ «Двадцать лет под кроватью», но не до конца. Домашним заданием задали дочитать это произведение.