(6+) «Мы славим женщин»МАУК "Кармаскалинская ЦБС"

В последнее воскресенье ноября каждый год отмечаем День матери. В честь праздника в Старокиешкинском сельском клубе совместно с библиотекой прошел вечер по теме «Доброе слово о маме». Со сцены в этот день для прекрасной половины человечества звучали трогательные слова благодарности за  щедрые материнские сердца. Замечательным выступлением порадовали зрителей фольклорный ансамбль «Хатира» и дети с литературно- музыкальной композицией «Сердце матери». В зрительном зале для участников были предоставлены выставки творческих работ наших женщин, а в библиотеке была  оформлена выставка для наших мам по теме «Мы славим женщин».

В читальный зал Прибельской юношеской модельной сельской собрались ветераны труда, руководители, учителя, педагоги дошкольного образования, врачи и представители других организаций на тематический вечер «Самый важный и любимый человек». В ходе мероприятия в теплой, приятной обстановке прошло награждение лучших матерей села.     На мероприятии со своими креативными поделками приняла участие и руководитель творческого объединения "Радуга рукоделия", Расима Фаритовна Шведкова

В Старобабичевской модельной библиотеке совместно с СДК, мечетью организовали музыкально-развлекательное мероприятие «Изгеләрҙән изге әсәләр». Концертные номера подняли настроение собравшихся матерей и бабушек, из мечети также подготовили выступления, детей развлекали аниматоры.

Библиотекарь Старомусинской сельской библиотеки провела для учащихся младшего звена литературно-познавательный час «Расскажи о маме» ко Дню матери. Были оформлены иллюстративная выставка «Образ бережно хранимый» и книжная выставка  «Мир хранительницы очага», где были выставлены детские книги о матерях. Много стихотворений прочитали из сборника стихов «Твоя мама» и узнали кем могут работать наши мамы. Это – и врачи, и педагоги, и сварщики. Затем участники мероприятия рассказали о профессиях своих мам, чем мамы занимаются на работе и дома. Основная масса, оказывается, работает продавцом, поваром. В завершение вместе с детьми спели  песню «Пусть всегда будет мама».

Ефремкинская сельская библиотека совместно с культорганизаторами СДК провели «Голубой огонек». На «Голубой огонек» пригласили матерей села, которые уже вырастили детей, а сейчас на заслуженном отдыхе. Самые добрые поздравления с этим праздником были сказаны за праздничным столом нашего голубого огонька. После чаепития для мам провели веселые конкурсы, подвижные игры, эстафеты. Затем желающие продолжили вечер за душевными разговорами, кто то, вспоминал юношеские годы на дискотеке 80 - х. Голубой огонек оставил добрые, теплые впечатления и приподнятое настроение в сердцах наших милых участниц.