(12+) «Возьмемся за руки друзья» Ефремкинская сельская библиотека

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. А.В.Сухомлинский утверждал: «Культурный человек терпим к людям других национальностей, к инакомыслящим, не агрессивен». 30  ноября Ефремкинская сельская библиотека и культорганизаторы Ефремкинского дома культуры   провели игровую программу «Возьмемся за руки друзья», посвященный Дню толерантности.С ребятами расшифровали значение толерантности для разных народов, говорили о многонациональности нашей страны затем играли в такие игры как: «Чем мы похожи», « Общий ритм»,  где каждый смог понять,  что люди равны в своих достоинствах и правах, хотя и различны по своей природе. В завершении ребята нарисовали цветок толерантности, каждый лепесток которого повторяет форму руки человека и говорит о том, что все люди независимо от  цвета  кожи должны дружить.