6+) «С книгой за столом».

Как привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо Интернета, телевидения по-прежнему существует книга, напомнить о себе населению часть которого, возможно, и не слышала о существовании библиотеки? Как привлечь внимание детей к чтению, которая реагирует только на что-то яркое, интригующее? Для этого мы  приглашаем своих юных читателей в детский отдел и предлагаем красочные книги. Подробно библиотекарь рассказала о новинках, которые недавно поступили в библиотеку. Читатели с удовольствием обменивались мнениями о ранее прочитанных книгах, и давали советы о тех или иных книгах. Особым спросом пользовались сказки и журналы.